ACERCA DE

Pinguinos en Puerto Madryn

Objetivo

Nuestro objetivo es ofrecer una alternativa eficiente para la recolección y análisis de datos científicos en proyectos de investigación, y en el desarrollo de proyectos de divulgación e implementación práctica de los conocimientos adquiridos

Esencia

Camoatí Ecología Integral está formada por biólogos, naturalistas y técnicos con experiencia en proyectos de investigación y divulgación científica, abordando diferentes temáticas en relación a nuestra tarea.

Nuestro Equipo

 
María Cielo Bazterrica

María Cielo Bazterrica

cbazterrica@camoati.com.ar
 
  Perfil CV English CV  
 
 
Fausto Nahuel Firstater

Fausto Nahuel Firstater

ffirstater@camoati.com.ar
 
  Perfil CV English CV  
 
 
Fernando José Hidalgo

Fernando José Hidalgo

fhidalgo@camoati.com.ar
 
  Perfil CV English CV  
 
 
Gabriela Escati Peñaloza

Gabriela Escati Peñaloza

gescati@camoati.com.ar
 
  Perfil CV  
 
 
Vanesa Paccotti

Vanesa Paccotti

vane@camoati.com.ar
 
  Perfil CV  
 
 
 
 

Colaboradores

 
Analía Verónica Di Bona

Analía Verónica Di Bona

adibona@mdp.edu.ar
 
  Perfil CV  
 
 
Diego Hernán Cherro

Diego Hernán Cherro

diegocherro@gmail.com
 
  Perfil CV  
 
 
 
 
REFERENCIAS

Dr. Pedro José Barón LAPEMAR
CENPAT (CONICET)
Puerto Madryn
Argentina.
baron@cenpat.edu.ar
 
Dr. Ricardo Baldi CENPAT
CONICET WCS
rbaldi@cenpat.edu.ar
 
Dr. Mark D. Bertness
Dept of Ecology & Evolutionary Biology Brown University
Road Island
USA
Mark_Bertness@brown.edu